教务科

关于组织毕业年级专业课程缓补考及重新学习考试工作的通知

发布时间:2020-05-15 13:35:48 发布者:教务管理办公室 作者: 查看:1720

各位老师同学:

   本年度毕业年级学生的毕业资格审核工作在即,按照学校要求,学院决定组织毕业年级学生开展专业课程缓补考及重新学习考试工作,现就考试有关工作安排通知如下:


课程名称时间考试地点考试类型
移动计算及应用开发技术第38周 星期五(20200522)   09:30-11:30第二教学楼108缓补考
计算机病毒防治第38周 星期五(20200522)   09:30-11:30第二教学楼108缓补考
面向对象程序设计Java第38周 星期五(20200522)   09:30-11:30第二教学楼108缓补考
Windows操作系统编程第38周 星期五(20200522)   09:30-11:30第二教学楼108缓补考
Java EE 企业应用开发技术第38周 星期五(20200522)   09:30-11:30第二教学楼108缓补考
马克思主义基本原理概论第38周 星期五(20200522)   09:30-11:30第二教学楼108缓补考
摄影原理与技术第38周 星期五(20200522)   09:30-11:30第二教学楼108缓补考








UNIX/Linux操作系统编程第38周 星期五(20200522)   13:30-15:30第二教学楼108缓补考
软件安全设计第38周 星期五(20200522)   13:30-15:30第二教学楼108缓补考
创新投融资管理第38周 星期五(20200522)   13:30-15:30第二教学楼108缓补考








大数据计算技术第38周 星期五(20200522)   16:00-18:00第二教学楼108缓补考
云计算基础第38周 星期五(20200522)   16:00-18:00第二教学楼108缓补考
软件测试与质量保证第38周 星期五(20200522)   16:00-18:00第二教学楼108缓补考
信息安全数学基础第38周 星期五(20200522)   16:00-18:00第二教学楼108
现代密码学第38周 星期五(20200522)   16:00-18:00第二教学楼108
现代信息系统原理第38周 星期五(20200522)   16:00-18:00第二教学楼108








数据挖掘第39周 星期一(20200525)   09:30-11:30第二教学楼108缓补考




软件工程基础第14周 星期一(20200525)   13:30-15:30第二教学楼108




信息论与信息编码基础第14周 星期一(20200525)   16:00-18:00第二教学楼108




移动计算及应用开发技术第14周 星期二(20200526)   09:30-11:30第二教学楼108 
软件测试与质量保证第14周 星期二(20200526)   09:30-11:30第二教学楼108 含正常
编译技术第14周 星期二(20200526)   09:30-11:30第二教学楼108 
数字娱乐软件架构第14周 星期二(20200526)   09:30-11:30第二教学楼108 
数字信号处理第14周 星期二(20200526)   09:30-11:30第二教学楼108 




数据库原理及应用第14周 星期二(20200526)   13:30-15:30第二教学楼108 含正常
嵌入式操作系统第14周 星期二(20200526)   13:30-15:30第二教学楼108
网络安全协议第14周 星期二(20200526)   13:30-15:30第二教学楼108
面向对象程序设计C++第14周 星期二(20200526)   13:30-15:30第二教学楼108缓补考








系统分析与设计第14周 星期二(20200526)   16:00-18:00第二教学楼108含正常
嵌入式网络编程第14周 星期二(20200526)   16:00-18:00第二教学楼108
数字逻辑设计第14周 星期二(20200526)   16:00-18:00第二教学楼108








ARM处理器体系结构及应用第14周 星期三(20200527)   09:30-11:30第二教学楼108含正常
C语言程序设计第14周 星期三(20200527)   09:30-11:30第二教学楼108
高级建模技术第14周 星期三(20200527)   09:30-11:30第二教学楼108
汇编语言与微机接口技术第14周 星期三(20200527)   09:30-11:30第二教学楼108
随机信号分析第14周 星期三(20200527)   09:30-11:30第二教学楼108
系统分析与设计(含UML)第14周 星期三(20200527)   09:30-11:30第二教学楼108








计算机动画第14周 星期三(20200527)   16:00-18:00第二教学楼108
计算机网络基础第14周 星期三(20200527)   16:00-18:00第二教学楼108
计算机网络基础第14周 星期三(20200527)   16:00-18:00第二教学楼108
软件项目及配置管理第14周 星期三(20200527)   16:00-18:00第二教学楼108








计算机组成原理与结构第14周 星期四(20200528)   13:30-15:30第二教学楼203




离散数学第14周 星期四(20200528)   16:00-18:00第二教学楼203 含正常








软件安全设计第14周 星期五(20200529)   09:30-11:30第二教学楼108 含正常








面向对象程序设计(Java)第14周 星期五(20200529)   13:30-15:30第二教学楼108








操作系统基础第14周 星期五(20200529)   16:00-18:00第二教学楼108




计算机网络编程第15周 星期一(20200601)   09:30-11:30第二教学楼104
电子电路基础第15周 星期一(20200601)   09:30-11:30第二教学楼104




数据结构与算法第15周 星期一(20200601)   16:00-18:00第二教学楼104

特别提醒:1. 本次考试安排只允许毕业年级学生参加且只限未通过的科目,其他年级或者返校重新学习学生参加本次考试成绩无效

      2.本次考试需查看网站通知,个人信息门户内无法查询考试安排